Page Banner

United States Department of Agriculture

Agricultural Research Service

Opportunidades de empleo para estudiantes y empleos de verano
headline bar

El ARS emplea a los estudiantes en varios papeles a través de la organización durante el año escolar y cada verano. Si tiene interés en obtener información sobre empleos para estudiantes o empleos de verano, por favor póngase en contacto con las personas alistadas debajo para el estado donde desea trabajar.

Haz clic aquí para obtener más información sobre los programas de empleo con ARS para los estudiantes, incluyendo el empleo de verano.

Área de Beltsville
Beltsville, Maryland, y Washington, Distrito Federal
Jenny Allen
301-504-6078
allenj@ba.ars.usda.gov

Área del Medio-Sur
Alabama, Kentucky, Luisiana, Misisipi, Tennessee
Rita Keeling
662-686-5201
rkeeling@ars.usda.gov

Área del Medio-Oeste
Illinois, Indiana, Iowa, Michigan, Minnesota, Misurí, Ohio, Wisconsin
Marie Bishop
309-681-6632
bishopm@mwa.ars.usda.gov

Área del Atlántico Norteño
Connecticut, Delaware, Massachusetts, Maryland, Maine, Nueva Hampshire, Pensilvania, Nueva Jersey, Nueva York, Rhode Island, Vermont, Virginia Occidental
Winifred Owens
215-233-6625
winifred.owens@ars.usda.gov

Área de los Llanos Norteños
Colorado, Kansas, Montana, Nebraska, Dakota del Norte, Dakota del Sur, Utah, Wyoming
Kathi White
970-492-7003
kathleen.white@ars.usda.gov

Barbara A. King
970-492-7053
Barbara.King@ars.usda.gov

Área del Pacífico-Oeste
Alaska, Arizona, California, Hawai, Idaho, Nevada, Oregon, y el estado de Washington
Charmaine Scardina
510-559-6076
cscardina@pw.ars.usda.gov

Área del Atlántico del Sur
La Florida, Georgia, Carolina del Norte, Puerto Rico, Carolina del Sur, Islas Vírgenes de EE.UU., Virginia
Tony Edmund
706-446-3614
tedmund@saa.ars.usda.gov

Área de los Llanos del Sur
Arkansas, Nuevo México, Oklahoma, Tejas
Debra Owens
979-260-9416
DOWENS@spa.ars.usda.gov

La Biblioteca Agrícola Nacional
Beltsville, Maryland
301-504-5765

Para obtener información general sobre empleo para los estudiantes o empleo de verano, póngase en contacto con:

El Coordinador de Programas de Empleo para Estudiantes
División de Recursos Humanos
Teléfono 301-504-1434


Última Modificación: 1/4/2006